Необходимые документы для составления завещания на жилой дом и участок для сына и его жены-снохи - список требований к предоставляемой документации

• г. Артемовский

Какие документы нужно с собой взять к нотариусу для составления завещания на сына и его жену-сноху в равных долях на мой жилой дом и прилежащего к нему участка и построек?

Ответы на вопрос (3):

Паспорт, свидетельство о рождении свое и родственника-наследника, справка о смене фамилий, правоустанавливающие документы на наследство, удостоверяющие наличие его и принадлежность его вам.

Свой паспорт и правоустанавливающие документы на имущество по возможности, но не обязательно, главное паспорт, а также знать ФИО на кого составляется завещание и год их рождения, а также место рождения!

Одним словом свой паспорт и копии паспортов наследников!

Нотариус не обязан проверять принадлежность имущества, это ваше право, как завещателя, поскольку в права наследования юудут вступать лица указанные в завещании по представлению свидетельсв о праве сосбвтенности на имущество!

Олеся Станиславовна, здравствуйте! Для совершения завещания нужен только Ваш паспорт.

С уважением,

Харченко О.В.