Как правильно распределить сумму солидарного долга между участниками дела, если только двое погашают задолженность?

• г. Краснодар

Суд постановил взыскать солидарно с 5 участников дела задолженность по кредитному договору. Исполнительный лист у судебного пристава и из 5 участников дела задолженность списывают только с двух. Как распределить сумму солидарного долга между всеми участниками? Можно подать исковое о распределении долга или нужно дождаться полного погашения долга и подать иск в порядке регресса?

Ответы на вопрос (1):

Никак не поделить. Вариант один и вы сами написали его в конце своего вопроса. Солидарно - это без определения долей. И изменить нельзя.