Судебный пристав взыскал задолженность по ЖКХ, "вогнав" счёт банковской карты в минус. Правомочны ли его действия? Спасибо.

• г. Саратов

Судебный пристав взыскал задолженность по ЖКХ, "вогнав" счёт банковской карты в минус. Правомочны ли его действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если ваша карта имеет возможность ухода в минус (овердрафт) то это возможно, пристав может да же не знать об этом.