Как и где обратиться в суд для снятия ограничений на регистрацию автомобиля?

• г. Иркутск

17:42 здравствуйте в 2016 году купил машину на ней небыло не арестов не залогов в течении года не поставил на учет по причине машина была сломана и болезни либо финансова а когда появилась возможность поставить на учет на ней оказался запрет на регистрацию. Пристав сказала обратиться в суд как добросовестный покупатель о снятий ограничений Теперь меня интересует в какой суд я могу обратиться и как правильно написать заявление. Пристав говорила что ей не важно в какой суд главное само решение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо установить кто именно наложил ограничение (судебный пристав, суд), так как снять его может только инициатор. Посмотрите в базе ГИБДД, есть раздел - проверить автомобиль. Вбиваете Win код машины и внизу есть подраздел, наличие ограничений. Там будет указана фамилия судебного пристава либо наименование суда. Если конкретного указания нет на инициатора, то данную информацию можно получить в ГИБДД при личном посещении. После этого обращаетесь к инициатору ограничения с заявлением и прикладываете копию договора купли-продажи. Если судебный пристав наложивший ограничение уже не работает, обращайтесь к старшему судебному приставу. Удачи!