Возможность сдачи арендуемого помещения ИП физическим лицам для мастер-классов и налогообложение - правила и ставки

• г. Москва

Может ли ИП сдавать в почасовую аренду арендуемое помещение физическим лицам для проведения мастер классов (не требующих лицензии)? Каким образом и какие с этого налоги?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае у вас будет договор субаренды помещения, налоги будут такие же как со стандартного дохода ИП, в случае, если оплата субаренды будет производиться на Ваш р/с. Так же, необходимо смотреть Ваш договор с арендатором, может быть по условиям договора, Вам нельзя сдавать помещение в субаренду.