Оформление детского пособия - какие сроки возврата денежных средств по закону?

• г. Батайск

Я не работаю и не работала до родов. Каждый год оформляю детское пособие на 2-х детей. Так как у меня иногородняя прописка, собирала нужные документы в городе по прописке. Во время документы не переоформила. Было такое, что мне возвращали деньги за четыре месяца назад, а я слышала, что по закону могут и за 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

ЕЛЕНА, -"Было такое, что мне возвращали деньги за четыре месяца назад, а я слышала, что по закону могут и за 6 месяцев."-

В случае не предоставления документов, выплата ежемесячного пособия на ребенка прекращается.

О каких 4 месяцах идёт речь, за предыдущие месяцы можно получить детские пособия у работодателя. а не в Соцзащите населения, впрочем, послушаем мнения и других юристов.