Что делать, если при смене прописки потерялись детские пособия - как избежать потерь за прошедшие месяцы?

• г. Сургут

Переехали в другой город, изменили прописку, но детские пособия получаем еще по старой прописке. В городе в котором на данный момент прописка, документы в соц. защиту смогу подать только в середине января. Сейчас по старой прописке мне детские пособия не выплатят, а по новому месту жительства (и прописке) сдать документы до 15 января нет возможности. Потеряем ли мы пособия за эти месяцы? В соц. защите говорят что выплата будет производиться с момента подачи документов.

Ответы на вопрос (1):

Всё правильно говорят. Только заявительный характер

Более того, с вас ещё могут взыскать те пособия, откуда приехали. Так как изменение места жительства являются основанием для прекращения выплаты