Что делать, если при смене прописки потерялись детские пособия - как избежать потерь за прошедшие месяцы?

• г. Сургут

Переехали в другой город, изменили прописку, но детские пособия получаем еще по старой прописке. В городе в котором на данный момент прописка, документы в соц. защиту смогу подать только в середине января. Сейчас по старой прописке мне детские пособия не выплатят, а по новому месту жительства (и прописке) сдать документы до 15 января нет возможности. Потеряем ли мы пособия за эти месяцы? В соц. защите говорят что выплата будет производиться с момента подачи документов.

Ответы на вопрос (1):

Всё правильно говорят. Только заявительный характер

Более того, с вас ещё могут взыскать те пособия, откуда приехали. Так как изменение места жительства являются основанием для прекращения выплаты

Спросить
Пожаловаться

Я регистрировала отношения в загсе города москва. У мужа на тот момент российского гражданства и прописки не было. Сейчас у него есть московская прописка. Я на данный момент переехала в другой город и тут прописалась. Могу ли я подать на развод в своем городе по месту новой прописки?

На данный момент я проживаю в городе Кургане. Не прописки, не регистрации у меня нет. Прописка только в Курганской области, Частоозерском районе. Скажите, пожалуйста, смогу я без прописки и регистрации подать на детское пособие и единовременные выплаты в Кургане. Или мне все-таки придется это делать по месту проживания (прописки)?

Я потеряла паспорт в другом городе и хочу его восстановить в другом городе. Что делать со штампом прописки в паспорте, если хочешь изменить место прописки не возвращаясь в город прописки? Т.к. лист с пропиской будет пустой, а возвращаться чтобы восстановить прописку не собираюсь, а хочу сразу изменить прописку на прописку в новом месте. Возможно ли это?

Я поменяла место жительства с региона на область так сказать. В новом месте только временная прописка, потому что в старом постоянная и выписываться не собираюсь пока. Вопрос: смогу ли я переоформить детское пособие без постоянной прописки по месту жительства?

Балы прописана в Амурской области в городе Х, переехала в другой город, оказалось что, нужно сниматься с регистрационного учета по прошлому месту жительства, вернулась, снялась, прописалась в положенный срок в другом городе. На данный момент продаю квартиру, паспортный стол дает справку о том, что я зарегистрирована по Амурской области в городе Х, хотя по факту стоит прописка другого города. Вопрос, на каком основании мне предоставляют такие сведения? Как быть?. Подходила со своим паспортом, показывала новую прописку, ответ один-Вы еще не сняты с учета? Имеет ли гражданин РФ 2 действующие прописки? Прошло уже почти 2 месяца с даты снятия с учета!

Имею ли я возможность подать на развод в другом городе, если город прописки и постоянной прописки мужа совпадают, я же в этом городе имею временную регистрацию и хочу подать на развод из города, в котором имею постоянную прописку?

Скажите пожалуйста чтобы сдать документы на получение пособия для детей, именно по постоянной прописке надо сдать документы в органы соц. защиты?

Даже на единовременное пособие по рождению ребенка тоже по месту прописки? Или можно по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописка город Воронеж, а проживаю по временной прописке в другом регионе. Мне отказывают в пособии по безработице по месту временной прописки. Правомерно ли это?

На данный момент получаю пособие по безработице, но скоро перееду в другой город и там будет прописка. Как я поняла пособие автоматически приостановится? Если да, то какие документы нужно будет предоставить чтоб встать на учет по безработице по новому месту жительства и прописки?

Заранее вас благодарю.

Здравствуй у меня есть штраф по месту прописке сейчас переехал в другой город прописка осталась прежнея. Устраиваюсь на работу могут ли приставы найти и арестовать меня не по месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение