Как решить проблему с долгом в МФО при наличии финансовых трудностей и требованиями сотрудников о полной выплате

• г. Ростов-на-Дону

Сложилась такая ситуация, что ранее я брала займ в МФО, оплачивала все вовремя, основной долг выплатила, но бешеные проценты остались не оплаченными, так как сейчас я ушла в декретный отпуск, в связи с этим появились финансовые трудности и оставшийся долг я оплатить не могу. Сотрудники звонят с угрозами и требуют вернуть Всю оставшуюся сумму. Мною был предложен вариант-треструктурищацич долга на 12 месяцев равными частями. Но сотрудники не соглашаются на данные условия, ссылаясь на то, что реструктуризацию они могут сделать только на 6 месяцев (что для меня нереально) и продолжают угрожать и требовать вернуть всю оставшуюся сумму.

Скажите, как быть в сложившейся ситуации? Основной долг я выплатила и даже оплатила некоторые проценты. Но сейчас с каждым днём набегает ещё больший повышенный процент. Брала 30 тысяч, отдала 40, плюс оплачивала услуги продления долгового обязательства. Сейчас оставшийся процентный долг составляет 75 тысяч рублей. Получается переплата больше 100%

Помогите разобраться с данным вопросом.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в суд за уменьшением задолженности, сделать расчет задолженности самостоятельно, основанный на законе, и обосновать его в суде, и доказать неправомерность действий МФО, в этой ситуации надо действовать именно так.. не идите ни на какую реструктуризацию, это долговая яма, из которой вы никогда не выберетесь.