Я попал в ДТП я виновник вызывали ГИБДД нужно мне идти в страховую компанию или нет.

• г. Краснодар

Я попал в ДТП я виновник вызывали ГИБДД нужно мне идти в страховую компанию или нет.

Ответы на вопрос (2):

Если вы оформили ДТП не по"европротоколу" то есть с участием ГИБДД, то вам не нужно идти в страховую компанию и сдавать извещение. Это делается только после оформления ДТП без участия ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Виктор! Позвоните страховщику и сообщите о том, что по вашей вине произошла авария. Не стоит вводить в заблуждение страховую компанию, сообщая ей неверные сведения. Машину нельзя перемещать, а равно как и детали, отлетевшие от автомобилей. Сразу стоит сфотографировать или снять на видео последствия ДТП. Заполнить извещение и четко прописать там фамилию, имя и другие сведения второго участника аварии. Все документы, которые вам выдаст сотрудник ГИБДД, а также документы на машину и извещение о ДТП, заполненное и подписанное обеими сторонами, нужно обязательно отвезти сразу же в страховую компанию. В страховой компании виновник пишет заявление о том, чтобы его страховщик выплатил по договору страховку потерпевшему. При этом если в договоре упоминается регресс или суброгация, тогда вы как виновная сторона, вполне возможно, будете должны затем страховщику сумму, которую определит компания или же суд на основании степени тяжести вашей вины. Если у вас нет дополнительного полиса ДСАГО, тогда вам, естественно, нечем будет покрывать такие непредвиденные расходы, и придется со страховщиком договариваться о графике платежей, примерно таком, как по кредитному договору.

Спросить
Пожаловаться

Попали в небольшое ДТП, у виновника нет полиса ОСАГО. На место вызывали аварийного комиссара. Все данные по виновнику есть. Теперь нужно идти за справкой в ГИБДД. Комиссар утверждает, что должны идти все: и виновник и я. Но виновник на телефонные звонки не отвечает. Могу ли я обратиться в ГИБДД без виновника?

Попал в дтп, у виновника был просрочен полис осаго, но пока ждали сотрудников ГИБДД, виновник сделал страховку, подскажите если смысл обращаться в страховую компанию? Компания у меня и виновника одна. Спасибо.

Попала в ДТП, я виновник, ничего серьёзного нет пострадавших, вызвали гибдд, но составили сами европротокол. Сотрудники гибдд объяснили, что с этим протоколом нужно идти каждому в свою страховую компанию, проблема в том что моя страховка просрочена, стоит в мне идти в свою, и чем мне грозит, если я не пойду.

Такая ситуация. Попал в ДТП, виновник не я. Водителю, виновнику ДТП потребовалась мед. помощь, вызывали скорую. Все бумаги для страховой я получил в этот же день, в них были «Приложение к постановлению», «бумага о пострадавших» и копия постановления штрафа, который выписали виновнику ДТП. Вопрос такой, куда мне обращаться? В свою страховую или в страховую виновника ДТП. Мнения разошлись, кто то говорит что ДТП с пострадавшими, то обращаться нужно в страховую виновника. Кто говорит что в свою, дак в итоге куда нужно?

Попал в аварию (виновник не я) у виновника дтп страховая компания находиться в другом городе, моя страховая компания в моем городе. Пришел в свою страховую компанию по дтп, мне моя компания сказала они мне ни чем помочь не могут, идите в страховую компанию виновника, но страховая компания виновника в другом городе. Кук мне в данном случае поступить? В какой срок после дтп подать документы в страховую компанию для оценки и выплаты страховки? Документы о дтп уже на руках.

Мой автомобиль попал в ДТП. Виновник был пьян. Моя страховая компания отказывается принять у меня заявление мотивируя тем, что виновник был пьян. Предложили мне обратиться в страховую виновника или непосредственно к виновнику. Правы ли они. Спасибо.

Страховая компания официально отказывается выплачивать автогражданку, ссылаясь на неизвестность страховой компании виновника ДТП. Предлагает взыскать с виновника в гражданском порядке или же установить страховую компанию виновника (виновник с места ДТП скрылся, а личность была установлена позднее. На контакты не выходит). Юрист предлагает привлечь к ответственности и страховую компанию, и виновника ДТП. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в серьезную аварию. Виновник другой участник дтп. у меня страховка липовая, как быть? Идти в свою страховую или в страховую виновника?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Попал в ДТП с 3 участниками. Обратился в свою страховую компанию (по ОСАГО), мне отказали в приемке документов. Объясняют, что мне нужно обратиться в страховую компанию виновника ДТП (страховая компания виновника находится в другом городе). Правомерно это? Или все токи они обязаны принять документы по ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение