Неуплата алиментов и лишение отца родительских прав - нужно ли подавать в розыск?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста. Если мы давно не общаемся с отцом ребенка и он не платит алименты нужно ли подавать его в розыск, если я хочу лишить его родительских прав на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Злостное уклонение от уплаты алиментов является одним из оснований для лишения родительский прав родителей.