Могу ли я рассчитывать на предоставление бесплатного юриста в судебном споре с бывшим мужем о взыскании денежных средств за оплату коммунальных платежей?

• г. Челябинск

Подала в суд на бывшего мужа на взыскание денежных средств за оплату коммунальных платежей. Судья предложил обратиться к юристу за помощью. Денег на юриста нет. Могу ли я рассчитывать на предоставление мне бесплатного юриста. Я пенсионерка с маленькой пенсией.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. У Вас не уголовное дело. По таким делам бесплатных адвокатов не предоставляют. Действуйте самостоятельно, Ваше право.