Найдена карта Сбербанка бабушки, умершей 5 лет назад - возможно на ней остались деньги?

• г. Иваново

Бабушка умерла 5 лет назад а сейчас нашлась её карта сбербанка можно ли узнать есть там денежные средства или нет. В наследство никто не вступал потому что имущества не было.

Ответы на вопрос (3):

Если наследники вашей бабушки проживали совместно с ней на день ее смерти, то можете открыть у нотариуса наследственное дело и по запросу нотариуса узнаете сумму на ее карточном счете.

Моя мама единственный наследник. Которая не вступала в наследство бабушка жила в моей квартире а своего имущества не имелп.

В таком случае вы не сможете узнать о наличии денежных средств на ее карточном счете. И советую вам писать более грамотно.