Как защитить свою долю наследства от мошенничества двоюродной сестры в другой области?

• г. Владимир

После смерти маминой сестры (моей тетки) остался дом и земельный участок в сельской местности другой от моего проживания области. По наследованию мне причитается одна треть земельного участка. Т.к. я живу в другой области, то написала доверенность (срок действия уже истек) на оформление наследства своей двоюродной сестре, проживающей на месте наследства. Сестра решила распорядиться данным наследством полностью в свою пользу, продала дом и продает участок, а приходящие мне налоговые квитанции за мою треть земли я исправно оплачиваю. Что можно сделать в такой ситуации? Реально ли сестра может без моего участия продать мою долю земли (мы с ней не общаемся)? Где я могу ли я затребовать свое свидетельство на землю (ссылка на регистрацию в квитанции на оплату налогов есть), могу ли самостоятельно продать свою долю заочно или передать государству? Как вообще можно воздействовать на сестру-мошенницу?

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Где я могу ли я затребовать свое свидетельство на землю?

1. Через МФЦ в Росреестре.

2.Могу ли самостоятельно продать свою долю заочно или передать государству?

Да можете, если Ваше право собственности на Вашу долю зарегистрировано в Росреестре

3. Как вообще можно воздействовать на сестру-мошенницу?

Воздействовать на сестру Вы можете как законный собственник, права которого зарегистрированы.

Коротко все зависит от регистрации Вашего права или его отсутствия.

Если у Вас есть только свидетельство о наследстве, то стоит в первую очередь зарегистрировать свое право на долю и сестра не сможет продать ее без Вашего ведома.

В любом, если Вы собственник доли и её незаконно продадут, Вы можете оспорить мошенническую сделку.

Если остались вопросы, обращайтесь.