Нарушение закона - что делать, если директор школы не отвечает на обращение?

• г. Пермь

Я написала 2 июля обращение директору школы, как положено его зарегистрировав. Ответ просила дать в простой письменной форме в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", но 2 августа я ничего не получила. Директор нарушила закон. Каковы мои дальнейшие действия? К кому я еще могу обратиться за помощью в разрешении моего вопроса и на действия директора? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в прокуратуру, которая занимается привлечением к административной ответственности по статье 5.59 КОАП РФ,а

можете также обратиться в орган управления образования по месту нахождения школы.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ либо в департамент образования.