Надо ли писать заявление на наследство на украинском языке, если наследодатель жил на Украине?

• г. Казань

Надо ли писать заявление на наследство на украинском языке, если наследодатель жил на Украине?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Заявление о принятии наследства в Украине можно подавать и русском языке, законодательство Украины никаких ограничений на этот счет не предусматривает.