Пенсионеры, работающие после 1 января 2019 года, лишены индексации пенсии за предыдущие годы

• г. Новосибирск

Недавно услышал информацию, что если пенсионеры будут продолжать работать после 1 января 2019 года, то никакой индексации пенсии за все предыдущие годы её "заморозки" не будет, то есть какой размер пенсии есть у работающего пенсионера на сегодняшний день, такой и останется в дальнейшем без всяких добавок всех индексаций. А вот кто уволится в этом году, тот получит все добавки индексации к пенсии. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай! Я автор статьи про льготы ветеранам труда. Хотел у Вас поинтересоваться в рамках Вашего комментария - можете дать ссылку на судебное решение об отказе в предоставлении льгот или данные суда и фамилию истца. Я сейчас активно занимаюсь этим вопросом, интересует любая судебная практика.

Заранее спасибо! Кстати я сам ветерана оформлял в Дзержинке, но у меня ветеран ВБД есть, поэтому льготы Ветерана труда самому не нужны.