18-летняя девушка, проживающая отдельно, может быть возвращена домой по инициативе родителей?

• г. Иркутск

Допустим, мне есть 18 лет я живу отдельно в другой квартире, у друзей, у парня родители мне сказали о том что напишут заявление, чтобы меня вернули домой? Меня будут возвращать домой?

Ответы на вопрос (3):

Если вам 18 лет, то данное заявление невозможно исполнить так как вы являетесь полностью дееспособным человеком и у вас есть право на свободу передвижения, более того нарушения данного права влечёт очень неблагоприятные последствия для тех лиц которые возьмутся его исполнить.

Ст 27

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Меня не вернут же домой? ?

Добрый день Алена! Вы уже три раза об одном и том же. Вам же пятнадцать лет! Что Вы еще хотите. Родители обязаны Вас забрать и вернуть домой. Что Вы себе и им жизнь осложняете, надо ли Вам это. Все еще впереди! Знаете, как это здорово-оценил ошибку и больше ее не совершаешь. А другие ошибки еще впереди. Успехов!