18-летней девушке грозит издевательство матери - как реагирует полиция на заявления о жизни и здоровье?

• г. Салехард

Мне 18 лет я хочу уехать в другой город из издевательства матери. Если я напишу заявления в полицию о том что я жива и здорова. А мать напишит заявления о том что б дочь вернули домой. Вернет ли полиция меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, так как вы являетесь дееспособной, полиция не имеет право вернуть вас домой по заявление матери.