18-летней девушке грозит издевательство матери - как реагирует полиция на заявления о жизни и здоровье?

• г. Салехард

Мне 18 лет я хочу уехать в другой город из издевательства матери. Если я напишу заявления в полицию о том что я жива и здорова. А мать напишит заявления о том что б дочь вернули домой. Вернет ли полиция меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, так как вы являетесь дееспособной, полиция не имеет право вернуть вас домой по заявление матери.

Спросить
Пожаловаться

Дома трудная обстановка. Приходит мать со склонностю к домашнему населению. Мне 27. Я хочу уехать в другой город.

Знаю, если уезду, родственники подадут в розыск в полицию. Могу заранее в полиции написать заявление, что прошу полицию не разглашать сведения в какой город я переехала (по билету они поймут куда я поехала).

Я боюсь, что если родственники хорошо попросят полицию, то они им всё равно расскажут куда я поехала. Если там на работу устроюсь, то тем более полиция легко это поймёт. ...И мать-мерзавка всё равно приедет ко мне и найдет меня.

Что мне делать, чтобы меня в другом городе не нашли родственники? Полиции по данном паспорта и работе в другом городе легко понять, где я живу.

Имеет ли право полиция если на меня напишут заявление прийти ко мне домой за объяснением и обязана ли я открывать им дверь и его давать; как полиция узнает мой адрес? Напишите ОБЯЗАТЕЛЬНО как я могу точно узнать может по телефону или по интернету что на меня написали заявление чтобы ко мне домой полиция не приходила а чтобы я сама пришла в полицию дать объяснение?

Допустим, мне есть 18 лет я живу отдельно в другой квартире, у друзей, у парня родители мне сказали о том что напишут заявление, чтобы меня вернули домой? Меня будут возвращать домой?

Мне 16 лет, отношения с родителями, мягко говоря, не простые. Постоянно меня гнобят, унижают, говорят что такую мразь как я,на всем свете не найти, хочу от них съехать, но они пугают тем, что напишут заявление в полицию, а когда меня вернут домой, то отправят меня на месяц в детскую колонию.. еще у меня есть парень, я говорю, что могу съехать к нему, они пугают, что они его посадят. Что мне делать? Как мне от них съехать, чтобы полиция меня не вернула домой?

Здравтвуйте, гражданским мужем написал заъявление в полицию о том что я мошенница, том что я взяла у него какие-то деньги и не хочу отдавать. Билеты куплены на 18 декабря. Мне гражданский муж сказал, что я не смогу уехать из города пока полиция не разберется. Смогу ли я уехать в другой город России? Ведь билеты уже куплены...

Мы сейчас в другом городе и потеряли свидетельство о рождение ребенка если напишу заявление в полицую мне дадут справку что документ утерян? Нам надо сейчас срочно уехать к себе в город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал заявление в полицию по повода моего издевательства в полиции. Теперь меня вызывают к следователю. Следователь по телефону напомнил мне прошлое моё дело. Суть моего вопроса в том, что я боюсь, что полицейский напишет на меня заявление за якобы ложный донос.

Моя мать против моего обучения в другом городе, мне 16 (отца нет). Если я уеду учиться в другой город и поставлю ее об этом в известность, может ли она написать заявление в полицию, якобы о пропаже, что бы меня вернули в родной город?

Мне 18 лет, сбежала из дома оставив записку, родители грозят тем что напишут заявление в полицию, как сделать так чтобы полиция не искала меня и не сообщала родителям мое местоположение. И будут ли к моим друзьям обращаться полиция в дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение