Проблемы с восстановлением водительских прав после утраты - отказ от выдачи несмотря на выполнение всех процедур

• г. Магадан

Я был лишон прав водительских в 10 января 2016 г.20 октября подал заявление об утрате прав водительских того же гда.24 октября мне прислали документ от 20 октября 2016 г. внесённом в базу данных утраченных. При саблюдении всех процедур мне отказываютв выдаче водетельских прав. На сегодняшниий дату.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. С даты подачи заявления считайте срок. Если лишили на два года, то нарушений тут нет. Согласно КоАП РФ Статья 32.7.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Обжалуйте отказ в административном порядке - на основании главы 22 КАС РФ.

Полагаю, что ГИБДД не должны подменять понятия сдачи прав и заявления об утрате прав водительских из-за неведения водителя.

Но тем неменее невернули права водительские. Нет в базе данных. Скакого срока исчислять лишения.