Как защитить свои права после пожара и сноса аварийного МКД - советы юриста из Саратова

• г. Саратов

В мае 2017 года МКД был признан аварийным и подлежащим сносу. В постановлении администрации установлен срок сноса дома на май 2019 года. 7 мая 2018 года дом полностью сгорел. Администрация заявление на постановку нуждающейся в жилье моей семьи не принимает так, как моя квартира находится в собственности. Дом в программу не попадает. Я многодетная мать, поживаю с детьми в съемном жилье. Прокуратура бездействует. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации? Просьба по телефону не звонить и не предлагать приехать в офис. Готова заключить договор с юристом Саратова, вопрос цены.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться с иском в суд об обязании администрации представить Вам жилое помещение в замен сгоревшего аварийного. Без поездки на очную консультацию к юристу трудно будет решить Ваш вопрос, так как нужно смотреть документы и разбираться в Вашей ситуации детально. Цены так же определяются индивидуально после анализа ситуации.