Вопрос - Можно ли забрать телефон, заложенный в ломбард несовершеннолетней дочерью, при предъявлении документов?

• г. Нижний Новгород

Несовершеннолетняя дочь заложила в ломбард телефон попросив совершенно не знакомого ей человека, могу ли я забрать телефон если я подойду с документами в ломбард.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все зависит от того, на кого оформлен залоговый билет. Выкупить вещь может то лицо, на кого оформлен залоговый билет.

Здравствуйте! Вообще ломбард выдает залог только по доверенность. Попробуйте сходите с документами что вы являетесь собственником телефона. Либо можете его выкупить по прошествии срока залога. Как вариант найти залогодателя того человека на которого составлен залоговый билет.