Отказ Верховного Суда Республики Крым рассмотреть кассацию - как поступить?

• г. Севастополь

26.07.2018 Верх. Суд Республики Крым изучил мою кассацию и вынес определение " в передаче ее на рассмотрение в судебном заседании кассационной инстанции отказать". Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена!

Вам необходимо обращаться в Верховный суд РФ.

Уточните пожалуйста дату, когда было вынесено апелляционное определение по делу, нужно уточнить сроки.

У вас также есть возможность подать надзорную жалобу.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Статья 391.2. Порядок и срок подачи надзорных жалобы, представления

1. Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.

2. Судебные постановления, указанные в части второй статьи 391.1 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке надзора в течение трех месяцев со дня их вступления в законную силу.

Здравствуйте, Вам необходимо обращаться в кассационную инстанцию Верховного суда. Если, конечно, еще не пропущен срок обращения, который составляет пол года с момента вступления в законную силу решения суда (то есть после вынесения судебного акта апелляционной инстанцией)