Председатель и правление СНТ установили собственный замок на въезде в лес - есть ли это законно?

• г. Москва

Я член СНТ, у нас 2 въезда, 1 из них въезд в лес председатель и правление повесили собственный замок на ворота и отказываются выдать ключи. Вопрос заключается в том, что мне нужно проехать в лес на квадратиков за валежником. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Такие действия неправомерны, но при условии, что вы являетесь членом СНТ, иначе вы вправе обратиться в суд об установлении сервитута.

Я член СНТ, у нас 2 въезда, 1 из них въезд в лес председатель и правление повесили собственный замок на ворота и отказываются выдать ключи. Вопрос заключается в том, что мне нужно проехать в лес на квадратиков за валежником. Законно ли это?

Нет, если решения общего собрания по этому поводу не было, то спиливайте замок и вешайте свой.