Соседи повесили замок на общие ворота, ключи давать отказываются.

• г. Благовещенск

Соседи повесили замок на общие ворота, ключи давать отказываются.

Ответы на вопрос (1):

Евгений,орота, а имено проход через них является местом общего пользования, никто не вправе никого ограничивать.

Согласно п. 12 ст. 85 ЗК РФ

земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами,автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами,пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных

территориальных зон и не подлежат приватизации.Согласно ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с

лишением владения.Пишите заявление в полицию,пусть его зарегистрируют.Если ситуация так и не разрешится,то обращайтесь в суд.

Смотрите оригинал материала на Подробнее ➤