Как поцарапанная машина и замена прав могут повлиять на КБМ при оформлении полиса ОСАГО в 2018 году

• г. Воронеж

При оформлении полиса ОСАГО электронного в 2018 году у меня КБМ-1 в 2017 году КБМ-0,5, в 2018 году я поменял права закончился срок кбм стал 1.Подскажите в прошлом году мне поцарапали машину на стоянке в гипермаркете машина стояла, кто выезжал со стоянке поцарапал и скрылся его нашли был суд мне возместили ущерб компания Ингосстрах это могло повлиять на повышение кбм, моя машина стояла на парковке, или это из-за замены прав при проверки с номером старых прав кбм 0,5 если пишу номер новых прав в РСА не найдено страховку предлагают с кбм 1.Подскажите Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не были виновны в ДТП, то эта царапина на стоянке не может повлиять на КБМ, поэтому выяснять этот вопрос нужно в СК.