Лишение водительских прав без доказательств - как вернуть права и опровергнуть аварийные обвинения?

• г. Москва

Меня лишили вод. прав не доказав моей вины, не вызывая меня ни в гаи ни в суд, я узнаю об этом спустя почти год из страховой которая присылает мне долг, что у меня якобы была авария и что я должна оплачивать им доп. средства в размере 14 тыс. всего оценили в 30 тысяч ущерб. Но аварии не было.. есть только сьемки с камеры что наш автомобиль ехал в это время в ту сторону и до этого ехал в другую сторону но я там живу рядом и в день мы можем проезжать по 20 раз.. как вернуть права? У меня вообще машина никогда не была в авариях.

Ответы на вопрос (4):

Значит нужно подавать жалобу на постановление об административном правонарушении, на основании которого вы были лишены права управления транспортным средством. Жалоба подается в суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ.

В судебном решении написано что якобы была извещена о суде и меня опять же якобы вызывали в гибдд, собственник машины мой муж и он был там и написал что машина никогда не была в авариях, но им все равно было и они решили не допрашивая меня просто признать виновной. Я многодетная мать и никогда не нарушаю правил и стаж больше 15 лет. и еще в суд привели одного свидетеля, насколько я знаю что это тоже не является веским доказательством потому как свидетелей должно быть не меньше двух.

Здравствуйте! Если Вы не согласны с Постановлением мирового судьи, обжалуйте данное решение в районный суд по месту Вашего проживания.

Екатерина, Вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в вышестоящий суд.

Обратитесь к юристу.