Я понадеялась на порядочность этих людей, поскольку у них же и покупала когда то свою собаку.

• г. Москва

У меня сложилась не простая ситуация. Моя собака-чемпионка россии должна была принести щенков, я подписала договор что она будет находиться в другом доме и у другого человека на время родов и на время выкармливания щенков. Но договор не был заверен нотариально. Сейчас, по прошедствии трех недель после родов, собака находится в крайне плачевном состоянии - она заболела и отказывается от пищи. Я хочу забрать собаку, тем более что боюсь за ее жизнь, но люди у которых она находится в категоричной форме отказывают мне в этом и более того грозятся вызовом полиции в случае если я приеду.

К сожалению документы на собаку находятся в руках тех у кого сейчас собака, они их попросили мотивируя что они необходимы для регистрации щенков. В договоре же написано что собака может находится там до 20 декабря. Я понадеялась на порядочность этих людей, поскольку у них же и покупала когда то свою собаку. Никто не мог предположить что она заболеет, врачи говорят что немедленно собаку нужно отрывать от щенков и лечить иначе она погибнет, но для людей у которых она находится важно чтобы она кормила щенков, которых потом продадут.

Какие должны быть мои действия.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Истребовать собаку можете только по суду, но как вы понимаете это займет не мало времени. Если вы будете взыскивать свою собаку по суду, она точно сдохнет. Взывайте к их порядочности, угрожайте судом и чем еще сможете. Удачи вам, надеюсь у вас все получиться!