Сегодня купила смартфон, страхование оформили 3500, я могу вернуть их и в какой срок?

• г. Казань

Сегодня купила смартфон, страхование оформили 3500, я могу вернуть их и в какой срок?

Ответы на вопрос (3):

Лилия,

Сегодня купила смартфон, страхование оформили 3500, я могу вернуть их и в какой срок?

о каком виде страхования идет речь? Уточните ваш вопрос.

Страховали от чего? Жизнь или от падения, кражи и т.д.?

Компания АльфаСтрахование, движимое имущество, страховые риски: пожар, кража, поломка. Сумма телефона 16990, сумма страховки 3378. Купила в Эльдорадо. Есть информационный лист покупателя, где прописано, что можно вернуть страх. Премию, если заявление о досрочном отказе получено Страховщиком или ООО Эльдорадо в течение 30 дней.

Пишите претензию, требуйте расторжения договора страхования.

Информация> Банка России

Сообщается, что существующая в настоящее время возможность в течение пяти рабочих дней вернуть полностью или частично уплаченную страховую премию недостаточна для того, чтобы гражданин успел обратиться в страховую компанию с заявлением об отказе от договора страхования.

Увеличение минимального срока, предоставляющего возможность отказаться от договора добровольного страхования, позволит не только повысить защиту прав и законных интересов страхователей, но и снизить негативные последствия от поведения недобросовестных участников рынка.

С 1 января 2018 года "период охлаждения", в течение которого можно отказаться от навязанной или ненужной страховки, будет увеличен до 14 календарных дней