МТС без согласия оформила страховку на купленный смартфон - что делать и как вернуть деньги?

• г. Калуга

Вчера в салоне МТС я купила смартфон. Без моего согласия они оформили договор страхования на этот смартфон. Договор не подписан живой подписью, вместо этого скан подписи и печати. Является ли такой договор действительным и как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, подавайте заявление о расторжении договора, основание - статья 16 закона о защите прав потребителей, ч. 2. В случае отказа обращайтесь в суд