Я отработал по второй сетке 8 лет и по первой 3 года, они суммируются, когда на пенсию.

• г. Санкт-Петербург

Я отработал по второй сетке 8 лет и по первой 3 года, они суммируются, когда на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, льготы при зачете пенсионного стажа не учитываются. Применяется лишь одна льгота. 8 лет и 3 года - это не достаточно для выхода на пенсию ранее установленного срока.