Мошенническая схема в автосалоне - увеличение договора купли-продажи автомобиля 2018 г. и подмена страхования на аванс

• г. Пермь

В автосалоне путем мошеннических схем увеличили договор купли-продажи автомобиля 2018 г.

Аванс 120 000 приняли в кассу автосалона как страхование, хотя договоров страхования я не подписывала, сумма в договоре купли-продажи та же 120 000, но фигурирует уже как аванс, в итоге выросла сумма кредита и цена машины соответственно.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Татьяна!

Ситуация очень непростая, но чтобы оценить возможность как либо помочь Вам, нужно видеть документы, которые Вы подписывали. Можете их прикрепить к вопросу?

Мало информации, уточните - На 120 000 рублей Вам какой документ выдали? Договор купли-продажи подписан, машина получена?

Это не правомерно. Нужно смотреть документы, чтобы дать правовую оценку ситуации. Оспаривайте в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Татьяна! Мошенничество - уголовно-наказуемое деяние. И по факту мошенничества нужно обращаться в полицию в порядке ст.ст.141-145 УПК РФ. Без помощи профессионального и опытного юриста, изучившего детально ситуацию, и грамотно составленного им заявления, шансы на успех равны НУЛЮ. Потратите только время, нервы и годы на отписки и бесполезную переписку.

Добрый день.

Действия незаконны. В данном случае необходимо инициировать вопрос о признании договора недействительным либо об уменьшении цены договора, в том числе, посредством отказа от навязанных услуг.

Рекомендую обратиться к юристу для изучения ваших документов и составления процессуальных документов.