Как рассчитать неустойку по алиментам при отсутствии постоянной даты выплаты?

• г. Москва

Хотим подать на выплату неустойки по алиментам. Должник не работает. Постоянной даты выплаты алиментов нет. Деньги поступали то в 20 х числах месяца, то в 10 х, то вообще в последний день месяца. Как при таких условиях рассчитывать неустойку по дням? Взять отправной точкой отсчета дату выдачи исполнительного листа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Ваш вопрос не полный. Для отсчета следует взять первый день просрочки. Необходимо ознакомиться с документом, который устанавливает уплату алиментов.

Также рекомендую обратиться к юристу для составления иска о взыскании неустойки.

Уважаемый Игорь, надо исходить из того, что алименты должны выплачиваться ежемесячно, учитывать дату обращения в суд, дату возбуждения исполнительного производства и т.д.