Возможность написания заявления на выплату неустойки за невыдачу подменного аппарата

• г. Сургут

Я не написала заявление на выдачу подменного аппарата сданного на гарантийный ремонт. Могу ли я написать заявление на выплату неустойки за невыдачу подменного фонда указав дату начала выплаты день сдачи аппарата в ремонт? Выплата неустойки с этого дня будет ли мне?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не просили предоставить Вам на период ремонта аналогичный товар, то продавец закон не нарушил, поэтому, нет, неустойку требовать нет оснований.