Комплексные проблемы с невыплатой арендной платы и налогами - Что делать, если квартирант уехал, оставив вещи, и договор не подкреплён документами?

• г. Кострома

Квартирант не заплатил за квартиру, и уехал, вещи оставил, договор заключён был. Но т.к. квартиру только сдали под ключ, на руках документов не было, и налог не платили, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Направьте сбежавшему квартиранту досудебную претензию об уплате по почте заказным письмом, а при отказе/игнорировании подайте исковое заявление в суд в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании долга за квартиру. Для решения возникшей проблемы необходимо подробно знать какие действия вы предпринимали.

Если квартирант исчез и у Вас имеются договор на аренду, то Вам можно обратиться в органы полиции об исчезновении квартиранта. Опишите имущество в присутствии участкового. Налог заплатите по окончании отчетного года. Возможно Вам удастся получить недополученный долг и избежать претензий беглеца.