Как оформить нотариально заверенную доверенность для подачи документов в вуз на платное обучение?

• г. Ноябрьск

Мой ребенок - 18 лет собирается самостоятельно подать документы для поступления в вуз (вуз находится в другом городе) на платное основу и нужны подписи (для оплаты) законного представителя! Я могу по закону написать доверенность, чтобы ребенок смог за меня ставить подписи? Ну наверное нотариально заверенное? Если да,то какие документы надо предоставить с доверенностью (для вуза, чтобы уже не придирались, чтобы все по закону было)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Чушь какая-то! Какой может быть законный представитель у совершеннолетнего гражданина? Он что, признан недееспособным, ограниченно дееспособным?

Никакую доверенность Вы такого рода дать не можете, она и не нужна.

Достаточно его подписи. А если родителей нет вообще? И опека с попечительством прекращаются в 18 лет? Дайте почитать им мой ответ.

После 18 лет - никаких родителей, человек самостоятельно в полном объёме реализует свои права и законные интересы, исполняет возложенные на него законом, договором, судом обязанности.