Возможности привлечения отца к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей - основания и порядок действий

• г. Иваново

Как привлечь отца к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей? Куда обращаться? Какие для этого должны быть основания? Алименты платит исправно, но не принимает участия в воспитании ребенка около 2 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращайтесь в органы опеки и попечительства, они могут инициировать административное производство по ст. 5.35 КоАП РФ, соберут материал и передадут в полицию для привлечения отца ребенка к адм. ответственности.