Как лишить отца родительских прав при отсутствии участия в воспитании ребенка

• г. Энгельс

Как лишить родительских прав отца, если в разводе, алименты платит, но участия в воспитании ребенка не принимает, ребенку 2,5 года в разводе год.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, никак не лишите да и не стоит этого делать.

При оплате алиментов лишения род. прав практически невозможно. Участие в воспитании право а не обязанность родителя.