Помогите найти типовой образец ПРЕТЕНЗИИ ДОСУДЕБНОЙ на возврат займа частному лицу.

• г. Саранск

Помогите найти типовой образец на возврат займа частному лицу.

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали образец какого документа? Образца искового заявления? Требования к иску установлены ст. 131 ГПК РФ. Если сумма займа не превышает 500000 руб, то подается не иск, а заявление о вынесении судебного приказа.

Образец претензии досудебной о взыскании займа.

Здравствуйте, пишите в свободной форме, главное - укажите сумму и требование возврата (если расписка была без указания срока возврата), через 30 дней - обращайтесь в суд. ГК РФ ст. 808-811