Налоговые обязательства при возврате беспроцентного займа юр.лицом физ.лицу - нужно ли уплачивать налоги?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, при возврате займа юр.лицом физ. лицу, по договору займа, с возвращаемой суммы, должен ли физ. лицо. Уплатить какие либо налоги? Учитывая, что займ беспроцентный и все деньги изначально собственность физ. лица.. Спасибо. Надеюсь на полный и скорый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, никаких налогов Вы не должны платить, т.к. никакого дохода у Вас не было. С уважением,