Как правильно снять машину с учета в стадии бракоразводного процесса?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в стадии бракоразводного процесса. Муж забрал машину, которая оформлена на меня, из документов от этой машины у меня есть только ПТС. Поскольку он человек не добросовестный, то штрафы и налоги за не он платить не будет. Как правильно сделать, могу ли я снять не с учета? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам необходимо подать исковое заявление в суд о разделе имущества в порядке ст. 131 ГПК РФ, в том числе, в части машины. В котором либо требовать вернуть машину Вам либо переоформить ее не мужа с выплатой Вам компенсации.