Должник продал квартиру находящуюся под арестом в обеспечении иска после решения суда?

• г. Астрахань

Должник продао квартиру находящуюся под арестом в обеспечении иска после решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день Если под арестом, продать нельзя. Арест снимается судом в установленном законом порядке Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер, Наталья Александровна!

Вам нужно оспаривать сделку купли-продажи в суде, если квартира продана после вынесения постановления суда о применении обеспечительных мер.

Это все, что вы можете сделать, если квартира не в залоге у вас.

Здравствуйте! При подачи иска о взыскании задолженности, одновременно подаётся ходатайство о наложении обеспечительных мер на имущество. Судья при назначении дела к судебному заседанию выносит определение о наложении обеспечительных мер, однако это не является арестом, а лишь действия направленные на запрет совершения регистрационных действий.