Право пристава на продажу квартиры с арестом - возможности и ограничения

• г. Волгоград

При подачи иска в суд у должника было две квартиры, одну из них суд арестовал, в счет обеспечения иска. После решения суда, должник вторую квартиру продает и остается с единственным жильем. Может ли пристав продать через торги, первую квартиру на которой наложен арест судом.

Ответы на вопрос (3):

Да, поскольку арест уже наложен

Нет, не может.

Пристав, вполне может совершить незаконное действие, а именно обратить взыскание на единственное жилье, однако такие действия могут быть обжалованы в рамках Главы 25 ГПК РФ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.