Почему нужна постоянная регистрация по месту жительства для того чтобы получить квартиру по статусу сирота?

• г. Краснодар

Почему нужна постоянная регистрация по месту жительства для того чтобы получить квартиру по статусу сирота? Могу ли я получить квартиру в любом городе региона?

Ответы на вопрос (1):

улучшить жилищные условия, получить жилье можно только по месту постоянной регистрации

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно предоставить чтобы получить компенсацию проезда из города обучения до места жительства? Студент очник сирота. Правомерно ли отказывают в данной компенсации изза того что место постоянной регистрации отлично от места жительства? Временная регистрация в городе обучения. Спасибо.

Ситуация следующая: имеется постоянная регистрация по месту жительства в одном из ЗАТО (один регион), оформлена временная регистрация по месту пребывания (на длительный срок) в другом регионе. Работа (постоянная) предполагается в третьем регионе (все три региона соседствуют). Возможно ли также оформить временную регистрацию по месту пребывания в регионе работы? При этом в связи с тем, что в ЗАТО квартира продается, пока необходимо сохранить регистрацию по месту жительства и также необходимо сохранить по уважительным причинам временную регистрацию по месту пребывания.

Такая ситуация: Для того чтобы оформить ребенка в школу нужна временная регистрация. Постоянная регистрация у детей тоже есть, они прописаны с папой в другой квартире этого же города (Саратов), я-мама прописана в другом месте но проживаем мы все вместе в одной квартире без прописки. Вопрос: Какие документы нужны для оформления временной прописки по месту жительства несовершеннолетних детей и нужно ли делать временную регистрацию одному из родителей?

Какими документами можно подтвердить факт проживания по месту жительства. Свидетельства о регистрации по месту жительства нет. Постоянная регистрация по другому адресу (в другом городе). Эти документы нужны для жилищной комиссии для постановки на учет лица из числа детей-сирот на получение жилья по месту жительства.

Переехали в другой регион, выписались с постоянного места жительства, сейчас имеется только временная регистрация по месту жительства. Подали заявление в местный центр занятости. Получили отказ в регистрации как безработного. Сказали чтобы получать пособие нужна постоянная прописка. Хотелось бы и на ребенка получить 3 т.р. , но так как мы не можем сейчас прописать, то и пособие тоже не возможно получить.

Нужна регистрация по месту жительства новорождённого ребёнка. Мать прописана в одном регионе, но в данный момент родила и проживает, по временной прописке, в другом регионе. Обязательно ли ей нужно ехать в регион постоянной прописки для регистрации по месту жительства новорождённого ребёнка. Можно ли это сделать дистанционно через отдел МФС региона где в данный момент проживает мать новорождённого?

У меня есть постояннафя прописка, а для того чтобы получить временную регистрацию мне сказали выписаться по месту жительства, и только после этого можнобудет получить временную регистрацию. Могу ли я получить временную регистрацию регистрацию без выписки? Можно ли мне находиться на территории другой области без временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребёнка под опекой временная регистрация в городе. Ребёнок забирался в семью из района. Нужна ли постоянная регистрация для получения жилья по месту жительства, то есть в городе, или она лишит его возможности получить квартиру.

Скажите, пожалуйста, для того чтобы получать пенсию по инвалидности по новому адресу при переезде в другой регион РФ, нужна регистрация по месту жительства, или достаточно регистрации по месту пребывания, и на какой минимальный срок?

Спасибо.

Я гражданка России, вышла замуж за гражданина Белорусии, переехала в Минск, нужно получать ПМЖ, моя регистрация должна быть по месту регистрации мужа? Или я могу получить регистрацию в любом другом месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение