У меня такой вопрос как написать заявление чтоб признали безвестно отсутствующим если не состояли в браке?

• г. Пермь

У меня такой вопрос как написать заявление чтоб признали безвестно отсутствующим если не состояли в браке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подобных образцов в интернете - пруд пруди. Но вся проблема в том, что конкретное заявление базируется на конкретных обстоятельствах. И этого Вам никто не скажет, если не владеет всей ситуацией.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте, Клара. Согласно ст. 42 Гражданского кодекса, гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Такие дела рассматриваются в суде в порядке особого производства. Для подачи заявления Вы должны быть заинтересованным лицом, указать это в заявление, обосновать и подтвердить доказательствами. Какие цели Вы преследуете, желая признать лицо безвестно отсутствующим?