Как действовать, если отец признан безвестно отсутствующим и имеются исполнительные листы на взыскание алиментов

• г. Белгород

Отца признали безвестно отсутствующим у приставов есть исполнительные листы на взыскание алиментов, по ним долг свыше 500 тыс. Скажите теперь мне нужно забирать исполнительные листы у приставов раз должника суд признал безвестно отсутствующим.? И если он объявится долги будет обязан выплатить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Исполнительные листы приставы сами Вам вернут, когда закончат производство, зачем Вам самой за ними ходить? А если объявится - конечно, долги никуда не денутся.

Спросить
Пожаловаться

То есть я должна им сообщить что суд признал его безвестно отсутствующим?

Спросить
Пожаловаться

Зачем Вам оно? Выйдет срок производства - закроют сами, или когда им госорганы сообщат о таком признании. А пока пусть идёт производство да долг копится.

Спросить
Пожаловаться

Если должник по алиментам признан безвестно отсуствующим, по алиментам большой долг, можно ли взыскать неустойку? Человек скрывается от уплаты алиментов, может всегда объявится. Как подать искать о взыскании неустойки к безвестно отсуствующему? Есть ли срок исковой давности по взысканию неустойки если долг вообще не погашен? 3 года действуют только на сделанные платежи или вообще на неустойку?

Такая ситуация. У бывшего мужа была еще одна семья, там трое деток. У каждой есть у исполнительные листы у приставов на взыскание алиментов. Я одна подала в суд на признание бывшего мужа безвестно отсутствующим, суд выиграла. Теперь мои производства пристав закроет. А как быть с производством у второй жены? Их тоже закроют автоматически? О том что я признала безвестно отсутствующим она не в курсе.

Муж не платил алименты, сейчас у него долг по невыплате, через суд его признали безвестно отсутствующим и ребенок получает пенсию по потери кормильца. Если муж объявится, будет ли он платит долг по алиментам. Спасибо.

Должника по алиментам (бывший муж) признали безвестно отсутствующим, долг 500 т.р. так вот... 15 лет назад он работал официально. Я взяла справки с бывшего его места работы о трудовом стаже. Могут ли теперь назначить именно трудовую пенсию ребенку и выплатить за 12 месяцев?

Есть исполнительное производство по алиментам. У должника есть долг. Можно ли выплатить половину суммы долга по алиментам и забрать исполнительный лист?

Что означает обратить взыскание на имущество должника? Пристав сказал, что долг с должника удержать с зарплаты нельзя т.к. он отвечает только по наследуемой массе и что нужно обратить взыскание на долю квартиры должника которую он получил в наследсво т.к суд признал его правопреемником по долгу за расторжение договора купли продажи этой доли. Добровольно долг он не хочет платить. Можно как то оставить эту долю себе взамен долга, т. к другая доля моя?

Отсудили у должника задолженность, подали исполнительный лист приставам, а через несколько дней после подачи исполнительного листа, должника, по его заявлению, суд признал банкротом (введена процедура наблюдение). Подскажите какая дальнейшая процедура возврата долга, если исполнительный лист подан раньше, чем должник признан банкротом. Должны ли мы заново подавать заявление о признании конкурсным кредитором или это уже работа судебных приставов? Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

Должник переплатил мне свыше суммы долга (долг взымался через службу суд. приставов как половина пенсии должника на мой счёт в Сбербанке). Что мне теперь предпринять?

Каковы должны быть мои действия для дальнейшего принудительного взыскания алиментов с должника. Ситуация такова, что есть на решение суда о взыскание алиментов, есть исполнительный лист, есть расчет задолженности, который пришел от службы судебных приставов. А должник продолжает платить алименты в размере примерно 20% от установленного судом размера. Соответственно долг долг копиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение