Прожиточный минимум для неработающей кормящей матери ребенка в возрасте 1 год.

• г. Тула

Прожиточный минимум для неработающей кормящей матери ребенка в возрасте 1 год.

Ответы на вопрос (4):

Прожиточный минимум устанавливается в каждом регионе, поэтому для ответа на ваш вопрос нужно знать, где проживает человек.

Каков прожиточный минимум для кормящей матери (безработной), проживающей в Туле?

В РФ устанавливаются ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ И ПО ОСНОВНЫМ СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИМ ГРУППАМ НАСЕЛЕНИЯ:

- на душу населения

- для трудоспособного населения

- пенсионеров

- детей

По РФ устанавливает Минтруд (поквартально).

Так же по регионам прожиточный минимум устанавливают регионы.

Подробная консультация через mixmix00@bk.ru

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 07.05.2018 № 173

Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по Тульской области за I квартал 2018 года

В соответствии со статьей 4 Закона Тульской области от 31 октября 2005 года № 625-ЗТО «О прожиточном минимуме в Тульской области», на основании статьи 48 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить величину прожиточного минимума по Тульской области за I квартал 2018 года:

на душу населения в размере 9308 рублей, для трудоспособного населения - 9972 рубля, пенсионеров - 7955 рублей, детей - 9242 рубля.