Возможность получения загранпаспорта и визы для кратковременной поездки заграницу человеку, проживающему в психо-неврологическом интернате

• г. Санкт-Петербург

Человек находится в психо-неврологическом интернате на постоянном проживании, не лишен дееспособности. Состояние адекватное. Может ли он подать докусменты и протендовать на получение загранпаспорта\, а потом на получение визы для кратковерменной поездки за рубеж (на отдых) в сопровождении блимжайших родственников (жены/, сына)?

Ответы на вопрос (1):

Никакого запрета на получение загранпаспорта, в данном случае, нет....