Возможность получения загранпаспорта и визы для кратковременной поездки заграницу человеку, проживающему в психо-неврологическом интернате

• г. Санкт-Петербург

Человек находится в психо-неврологическом интернате на постоянном проживании, не лишен дееспособности. Состояние адекватное. Может ли он подать докусменты и протендовать на получение загранпаспорта\, а потом на получение визы для кратковерменной поездки за рубеж (на отдых) в сопровождении блимжайших родственников (жены/, сына)?

Ответы на вопрос (1):

Никакого запрета на получение загранпаспорта, в данном случае, нет....

Спросить
Пожаловаться

Доля в квартире. Скажите пожалуйста квартира приватизирована по долям на двух человек. Мать и сына. Мать лишена родительских прав, сын проживал в психо-неврологическом интернате для взрослых. Сын умер. Кто наследник 1/2 доли? Родственников нет.

Человек находится в доме интернат (пни это психа неврологический дом интернат) не лишен дееспособности. Имеет ли он право на получение жив площади. Если да то какой переод времени и какие нежно справки для получения жив площади.

Доля в квартире. Скажите пожалуйста квартира приватизирована по долям на двух человек. Мать и сына. Мать лишена родительских прав, сын проживал в психо-неврологическом интернате для взрослых. Сын умер. Кто наследник 1/2 доли? Кровных родственников нет. Есть отчим - муж матери (лишённый род. прав), может ли он вступить в наследство?

Доля в квартире. Скажите пожалуйста квартира была приватизирована по долям на двух человек: Мать и сына. Мать лишена родительских прав (когда сын был несовершеннолетним), сын проживал в психо-неврологическом интернате для взрослых. Сын умер. Кто наследник 1/2 доли? Кровных родственников нет. Есть отчим - муж матери (лишённой род. прав), может ли он вступить в наследство?

Моя тетушка находиться в психоневрологическом интернате. Дееспособности не лишена. Завещание оформлено на меня. Может ли директор интерната претендовать на квартиру в случае смерти тетушки?

Прошу ответить на вопрос. Если человек находится в интернате для престарелых, по состоянию здоровья его отправляют в психиатрическую больницу, там он пролежал два месяца, после лечения ставят диагноз по которому интернат не имеет право оставить его на проживание. Вопрос имеет ли право интернат отказать в проживании.

И должен ли интернат сам переоформить его в другой интернат с псих. Уклоном или оформление в другой интернат происходит за счёт родственников.

Если человек лишен дееспособности по психическому заболеванию, и у него есть опекун, может ли опекун определить этого родственника в интернат на проживание? Или при наличии у больного каких-либо других родственников ему откажут в интернате? Это имеет значение и что важно при помещении в интернат? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кому достанется комната? Псих больной лишен дееспособности, родсвеники отказываются от него, опекуном будет орган опеки, сказали что приватизированная комната закрепляется за психом, потом наследуют ее родные. Недавно ходила к юристу, тот сказал что комнату опека продаст и деньги положет на счет больного, потом потратят их, или если в интернат будут сдавать то комнату продадут в счет погашения проживания в интернате, или вопще выгонят психа, комнату продадут и псих к нам придет жить. Но если он недееспособный, то как орган опеки может так поступить? Они же должны защищать таких?

У меня вопрос сын 2 года находится по состоянию здоровья в психоневрологическом интернате. Интернат готовит документы на лишение его дееспособности. В собственности у сына автомобиль. Я его мать вопрос как лучше переоформить авто на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение