Несоблюдение договорных условий в аренде автомобиля - ДТП, алкогольное опьянение и неоплата

• г. Москва

Давал установленному лицу авто в аренду по договору, данное лицо передало ТС третьему лицу, которое в состоянии алкогольного опьянения совершило ДТП с нанесением телесных человеку. После чего лицо бравшее авто в аренду по договору, отремонтировали авто и привезло к порогу не заплатив полную сумму. Что можно в этом случае предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Тут состава на три преступления. Вопрос уточните, что делать для чего? К Вам какие-то претензии?

Представляйте договор аренды, акт передачи, платежные документы. Указывайте на свою непричастность. Пишите заявление в полицию на арендатора. Не имея представления о перечне документов, которые у Вас есть, а также не зная их содержания, отвечать на Ваш вопрос и давать рекомендации достаточно затруднительно, да и крайне непрофессионально.

1. ДТП зафиксировано, соответственно, выяснены данные водителя.

2. При привлечении Вас в качестве владельца авто в суд предъявите мотивированное возражение на иск о возмещении вреда здоровью.

3. К арендатору предъявите иск - о выплате задолженности по договору.