Ребенка не берут в школу. С другого района. Просят прописку, хотя бы временную в данном районе. Но нет возможности.

• г. Пермь

Ребенка не берут в школу. С другого района. Просят прописку, хотя бы временную в данном районе. Но нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь в управление образования в вашем городе, лично мне тоже отказывали в приеме в первый класс из-за прописки, но потом я позвонила в управление образования, объяснила всю ситуацию и ребенка взяли именно в ту школу, которая мне отказала. В управлении образования пояснили, что отсутствие прописки это не повод для отказа.