Ко мне в гости приехала мама моей гражданской жены, гражданка Украины, нужно ли ей вставать на какой либо учёт или нет?

• г. Липецк

Ко мне в гости приехала мама моей гражданской жены, гражданка Украины, нужно ли ей вставать на какой либо учёт или нет?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, на какой срок приехала и что указала в миграционной карте. По общему правилу, иностранные граждане обязаны встать на миграционный учет в течение 7 дней с момента въезда в РФ. Для украинцев хотя этот срок и больше, но рекомендую Вам сделать это. Во избежание недоразумений.